“......”
聞言,四人再次拍板決定,等藕粉做出來他們每人先要個一百斤。
隻是不知這個價格怎麼定的?
當初李鑰收那一萬斤的蓮藕用了十五兩銀子,現在製成藕粉,算上人工,以及成本,她打算按照每斤十五文,這樣的話一百斤就是一千五百文。
四百斤便是六千文,加上前百賣的五百斤蓮藕,掙的四十五兩銀子,所有加在一起,十五兩的成本,最後到手賺到了三十七兩五百文。
“娘,您在想啥呢?”
兩日後,再將
未解鎖章節
想要觀看更多精彩內容
下載 APP 解鎖更多精彩章節
掃碼或復製鏈接到手機瀏覽器進行下載